Сначала Путин подомнёт Беларусь, затем – Польшу - СМИ

politobzor.net
30 января 2020, 21:44
Фото: пресс-служба президента РФ
В польском обществе нагнетается искусственная истерия, свыше того уровня русофобии, что уже существует на данный момент. Главная цель: подтолкнуть на борьбу с Россией.

В качестве предлога указывается попытка поглощения РФ Беларуси, чтобы впоследствии захватить Сувалкский коридор на границе с Польшей. Да и вообще, как говорят западные СМИ, это Россия не хочет мириться с ЕС, а не наоборот. Об этом пишет издание Wprost (Варшава).


«Никто не верит, но это реально»

По мнению директора телеканала «Белсат» Агнешки Ромашевской, европейские СМИ не для «хайпа» публикуют мрачные сценарии и пути возможного захвата Россией сначала Беларуси, а затем уже и земель Польши. Подобное развитие событий не такое фантастическое, как может показаться, подчеркивает эксперт. Определенная логика в этом «походе» есть и поэтому он может быть осуществлен.

Предупреждаю, это не фантазии. Пусть речь не идет о «блицкриге» или же одном красочном действии, но постепенном ползучем захвате, уточняет госпожа Ромашевская.

По ее глубокому убеждению, президент России Владимир Путин «бредит» появлением российского солдата в Брестской крепости, это якобы для главы Кремля «вопрос престижа». Однако даже такое продвижение, вклинивание на Запад, не есть предел, и после того, как Москва подомнет под себя Беларусь, она примется за Польшу.



«Собирание» российских земель за счет территории противника

По мнению главы «Белсата» общая логика действий Кремля по захвату столь обширных территорий довольно проста: присоединение отрезанного Калининграда к остальной России. Сейчас эксклав представляет собой как бы изолированную военную базу в 300 км от Варшавы, однако логистика и коммуникации с большой землей затруднены. С чисто практической и, конечно же, геополитической точки зрения необходимо объединение земель.

Поэтому первой в списке захваченных стран будет Беларусь. Однако даже захват соседа не решит описанную выше стратегическую задачу по соединению воедино российских земель.

Потребуется дальнейшее продвижение. И следующим может стать как раз Сувалкский коридор
- поясняет свою парадоксальную мысль Ромашевская.

Для тех, кто даже после таких аргументов не верит в описанное развитие событий, эксперт приводит еще одно размышление. С ее точки зрения, захват Сувалкского коридора и соединение российских территорий выполнит главную задачу по ослаблению Польши и изоляции от сил НАТО всей Прибалтики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сначала Путин подомнёт Беларусь, затем – Польшу - СМИ