От коронавируса за сутки умерли 43 человека. Объявлена чрезвычайная ситуация международного значения


31 января 2020, 11:18
Фото: EPA
На сегодняшний день больных уже 9,7 тысячи человек.

В Китае на 00.00 31 января количество погибших от нового коронавируса возросло до 213 человек, только за последние сутки умерли 43 человека, сообщает государственный комитет КНР по вопросам здравоохранения.

На этот момент в Китае официально подтверждены 9692 случая заболевания, у 15 238 человек — подозрение на заражение, еще 102 427 человек проходят медицинское обследование, так как контактировали с зараженными. 171 пациент выздоровел, их выписали.


В целом по всему миру подтверждены уже 9776 случаев заболевания коронавирусом 2019-nCoV. Теперь за пределами Китая зарегистрировали 98 случаев заражения китайском каранавирусам в 18 странах, включая восемь случаев передачи вируса от человека человеку (в Германии, Японии, Вьетнаме и США).

30 января Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса в Китае «чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение».

Белорусы также начали скупать медицинские маски.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ От коронавируса за сутки умерли 43 человека. Объявлена чрезвычайная ситуация международного значения