“Это провокация“: Белнефтехим прокомментировал информацию об ограничении продаж топлива на заправках

ОНТ
5 февраля 2020, 12:19
Иллюстративное фото
Пресс-служба концерна «Белнефтехим» прокомментировала информацию по поводу ограничения продаж топлива на некоторых заправках. Отмечается, что белорусские нефтеперерабатывающие заводы полностью обеспечивают внутренний рынок топливом. Об этом сообщает БЕЛТА.

"Непонятно, с какой целью они ввели эти лимиты. Потому что наши НПЗ производят достаточно топлива для обеспечения внутреннего рынка. Продукция даже идёт на экспорт. Говорить о том, что у нас дефицит, - это больше провокация, чем какая-то попытка позаботиться о потребителях", - информирует пресс-служба «Белнефтехима».


Как считают в концерне, распространяемая в Сети информация по поводу ограничений продаж «имеет провокационный оттенок, попытку породить какой-то ажиотажный спрос и посеять панику». Поскольку речь не идёт о всех заправках сети, это означает, что дело может быть только в неотрегулированной логистике поставок.

«Белнефтехим» отметил, что введение ограничений на АЗС является односторонним решением самих субъектов хозяйствования. Однако ни правительство, ни регуляторы подобное решение не принимали.

"Если бы поставки нефтепродуктов с белорусских НПЗ в адрес этих структур (дочерних структур российских нефтяных компаний) прекратились, то чем они сейчас торгуют? Поэтому странно слышать подобную информацию", - сообщает пресс-служба «Белнефтехима».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Это провокация“: Белнефтехим прокомментировал информацию об ограничении продаж топлива на заправках