Российским АЗС ограничивают поставки топлива с белорусских НПЗ


7 февраля 2020, 17:54
Фото: epravda.com.ua
На помощь им пообещал прийти близкий к Лукашенко российский олигарх Михаил Гуцериев.

Российские нефтяные компании начали закупку топлива для своих АЗС в Беларуси у компаний группы «Сафмар» Михаила Гуцериева. Об этом TUT.BY сообщил информированный источник, знакомый с планами российских компаний.

Для поддержки российского бизнеса в Беларуси «Сафмар» поставит им в феврале нефтепродукты. Белорусские заводы работают с компаниями Гуцериева по процессингу. Часть нефтепродуктов, полученных по процессингу, будет реализована «Сафмаром» российским компаниям, чьи АЗС сейчас испытывают определенный дефицит в топливе для розницы, сказал собеседник.


На неделе информированные источники сообщили TUT.BY, что в условиях проблем с поставками нефти из РФ на белорусские НПЗ сетям АЗС, которыми владеют российские нефтяные компании, отказывают в поставках нефтепродуктов с заводов в Мозыре и Новополоцке.

Копейкой не ограничится. Стоит ли белорусам ждать взрывного роста цен на бензин?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Российским АЗС ограничивают поставки топлива с белорусских НПЗ