“Если подключить наше ТВ к коровникам, холодильникам, то все зацветет и заблагоухает“

"Салiдарнасць"
13 февраля 2020, 14:18
Иллюстративное фото, nl.livejournal.com
Смогут ли власти создать альтернативу российским телеканалам?

Эксперт Аналитического центра «Стратегия» Виктория Василевич прокомментировала идеи, прозвучавшие на совещании главы государства с руководством госСМИ. В частности, предложение о создании своего аналога Euronews.

По мнению эксперта, Беларуси не нужно стремиться создать что-то уникальное в медиасфере, так как государственные СМИ страны и так не имеют аналогов в мире.

— Они умудряются сообщать нам такие вещи, которые совершенно не соответствуют действительности. Но на голубом глазу и не моргая, — отметила Василевич в интервью на Примусе. — Если подключить наше телевидение к коровникам, телятникам, холодильникам, то все зацветет, заблагоухает, все будет чисто и совершенно процветающе. С этой стороны, нет другого такого телевидения. Разве что северокорейское.


Эксперт ставит вопрос перед сотрудниками государственных СМИ: верят ли они сами в то, что говорят и пишут.

— Самое страшное в том, если они действительно не понимают, что лукавят. Что они выворачивают наизнанку факты, передергивают действительность. Тогда это совсем плохо. В таком случае нужно полностью менять штат и включать туда молодежь, — поделилась мнением Виктория Василевич.

По ее наблюдениям, обслуживающие интересы властей телеканалы порой работают непрофессионально, допускают ляпы, которые дискредитируют руководство страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Если подключить наше ТВ к коровникам, холодильникам, то все зацветет и заблагоухает“