Заражение новым коронавирусом угрожает трети населения Земли - эксперт ВОЗ

sb.by
14 февраля 2020, 12:07
Фото: AFP
Заражение новым коронавирусом может грозить минимум трети населения нашей планеты, считает американский ученый, соруководитель Центра статистики инфекционных заболеваний при Университете штата Флорида и эксперт ВОЗ Айра Лонджини.

По его словам, каждый инфицированный сейчас передает вирус в среднем двум-трем людям, передает Bloomberg. Это может привести к тому, что заражены будут до двух третей населения Земли.

Даже если медикам удастся найти способ вдвое замедлить скорость распространения нового коронавируса, в зоне риска около трети населения Земли, говорит Айра Лонджини.


Карантинные меры способны замедлить, но не остановить распространение вируса, считает ученый, поскольку он успел выйти за пределы Китая, пишет ТАСС.

«Изоляция и карантин не способны остановить вирус», — заявил ученый. По его словам, тактика наблюдения и сдерживания не принесет значительных результатов, если не изменится способность вируса передаваться от человека к человеку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Заражение новым коронавирусом угрожает трети населения Земли - эксперт ВОЗ