Мощнейший ураган остановился в шаге от Беларуси. В Европе не ходят поезда, самолеты не могут приземлиться

РБК-Украина
18 февраля 2020, 10:06
Коллаж: РБК-Украина
Страны Европы накрыло жутким ураганом, ветер до 200 км/в час.

Мощный ураган накрыл несколько стран Европы и из-за сильного ветра и дождя прекращено транспортное сообщение. Спасатели предупреждают о шторме и ливнях, которые принес с собой циклон "Деннис".

Штормовой ветер и сильные дожди накрыли Германию, Данию, Норвегию, Финляндию и Балтийские страны, а также Британию. Во многих городах перестал ходить железнодорожный транспорт, летать самолеты и отменяют спортивные мероприятия.


Так, на северо-западе Европы есть сильная угроза наводнений. Британская метеорологическая служба предупредила 250 населенных пунктов в Англии, Шотландии и Уэльсе о сильных разливах и штормовом ветре. В городе Понтипул из берегов вышла река Тафф, река Нит уже также находится в катастрофическом состоянии.


Сотни авиарейсов отменены и в сети появилось видео авиалайнера, который не может совершить посадку из-за сильного ветра. Движение поездов во многих регионах заблокировано и тысячи пассажиров не могут отправиться на зимние каникулы.


Как отмечают метеорологи, в Великобритании, Ирландии, Бельгии, Германии, Испании, Исландии, Франции и Нидерландах скорость ветра достигает 200 км/в час.

Сильный ветер сносит все на своем пути – даже большие корабли не могут двигаться, а возле города Ньюкаслтон с дороги смыло автомобиль с людьми и прижало к ограде мощным потоком воды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Мощнейший ураган остановился в шаге от Беларуси. В Европе не ходят поезда, самолеты не могут приземлиться