“Путин уйдет“. Радзиховский рассказал, какой будет Россия после этого

"Салідарнасць"
22 февраля 2020, 13:41
Фото: versia.ru
Известный публицист Леонид Радзиховский спрогнозировал, как будут развиваться события в России.

Конституционная реформа, которую затеял Кремль, еще долго будет оставаться «горячей темой». Не сама по себе – людей, которых волнует, что там записано в Основном законе, не так уж много. Но понятно, что нынешняя инициатива Владимира Путина имеет прямое отношение к предстоящему транзиту власти.

Нынешний президент РФ должен покинуть свой пост не позднее 2024 года. При этом подавляющее большинство политиков и экспертов считают, что Путин не собирается уходить на пенсию, а продолжит править страной, но в ином качестве. Для этого и затеяно перераспределение полномочий между властными органами.


Альтернативного мнения придерживается Леонид Радзиховский. В интервью mnews публицист заявил, что Владимир Путин уйдет и перестанет играть роль хозяина Кремля.

На вопрос «Какой будет Россия после этого?», Радзиховский ответил так:

«Нынешняя система полетит стопроцентно. Смена царя в России — это всегда важные перемены.

После Путина Россия резко уменьшит свои политические и военные амбиции. Они абсолютно непосильны и абсолютно не нужны россиянам. Только во вред, это дорогое и бессмысленное развлечение.

Наверное, она еще станет более демократическим государством, увеличится роль парламента, что с моей точки зрения, очень плохо. В Думу могут понабирать черт знает кого: бандитов, сумасшедших…»


Собственно, в парламенте РФ сейчас тоже хватает и тех, и других. В остальном прогноз Радзиховского выглядит чрезмерно оптимистичным. Хотя, если он сбудется в части урезания политических и военных амбиций, это станет отличной новостью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Путин уйдет“. Радзиховский рассказал, какой будет Россия после этого