Путин сообщил о катастрофических последствиях эпидемии коронавируса

dni.ru
1 марта 2020, 17:15
Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/www.globallookpress.com
Президент России Владимир Путин провел совещание по ситуации на глобальных сырьевых рынках в связи с коронавирусом. По словам главнокомандующего, эпидемия имеет катастрофические последствия для экономики.

Путин сообщил, что из-за ситуации с коронавирусом нового типа в КНР индекс деловой активности опустился ниже минимальных значений глобального кризиса 2008 года. Президент отметил, что текущий уровень цен на нефть приемлем для России, однако следует готовится к различным сценариям.

По словам российского лидера, мировые фондовые индексы упали более, чем на 10%. Для России пока цена "черного золота" пока остается на приемлемом уровне, несмотря на падение.


"Сегодня трудно прогнозировать насколько долгосрочной станет эта тенденция. В любом случае нам важно быть готовыми к самым разным сценариям. Для российского бюджета, для нашей экономики текущий уровень цен на нефть является приемлемым", – цитирует Путина ТАСС.

Напомним, ранее Владимир Путин в связи со вспышкой коронавируса в КНР направил Си Цзиньпину телеграмму с выражением поддержки и пожеланиями выздоровления заболевшим. Президент выразил готовность оказать Китаю необходимую помощь, пишет РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин сообщил о катастрофических последствиях эпидемии коронавируса