Разговорчики в сети: “Народ ставит вопрос о выносе “Беллегпрома“ из Беларуси“

"Салiдарнасць"
4 марта 2020, 16:13
Фото: Ольги Шукайло, TUT.BY
Что белорусы думают об очередном накате на секонд-хенды.

Секонд-хенды снова попали под прицел «Беллегпрома». В этот раз глава концерна Татьяна Лугина рассказала, что может стать альтернативой закрытию магазинов поношенной одежды:

— Закрывать — не закрывать — мы свои предложения говорили и будем говорить. Но некое регулирование данного вида торговли мы все равно предлагали и будем предлагать. Возможно, если не закрытие, то, по крайней мере вынос его с каких-то областных городов, крупных городов, с центральных улиц.

Инициатива чиновницы вызвала возмущение у владельцев секонд-хендов и их клиентов. Предлагаем краткий обзор мнений.

Участники обсуждения на дискуссионной площадке talks.by высказывают версии непопулярности товаров «Беллегпрома» и делятся советами, как выйти из ситуации:

«Легпрому мешают не «секонды», а нищенские зарплаты и пенсии у населения».


«Научитесь сначала производить нормальную продукцию и по нормальной цене. Про цену, кстати, особое внимание: наш легпром продает одежду по таким ценам, что брендовая одежда в бутиках отдыхает!»


«Ну, «Джили» нашли кому продавать, по той же схеме пусть легпром оденет весь госаппарат в свое, отечественное».



На странице лидера предпринимательской «Перспективы» Анатолия Шумченко звучат мнения в поддержку инициатив «Беллегпрома»:


Читатели портала Onliner задаются вопросами о качестве продукции госпредприятий и о честной конкуренции:

«Хочется предложить госпоже Лугиной задуматься, что ж такое выпускает «Беллегпром», что даже какой-то секонд-хенд составляет ему конкуренцию и, более того, по-видимому, побеждает в этой конкурентной борьбе».


«Честная конкуренция — это запретить конкурентов. Спасибо, будем знать».


«Расставят везде «Табакерки» и магазины «Беллегпрома», а остальных вышвырнут, как уже запретили киоски. Это честная конкуренция по мнению этой чиновницы? Лицемерие или некомпетентность — вот что это».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Разговорчики в сети: “Народ ставит вопрос о выносе “Беллегпрома“ из Беларуси“