Полная катастрофа. Курс рубля стремительно рушится, и это не предел!

infobank.by
6 марта 2020, 16:12
На валютных рынках — шторм 10 баллов!
Виной всему, конечно же, дешевеющая нефть. Ее стоимость упала ниже 50 долларов за баррель, а это автоматически означает, что курс рубля штопором пойдет вниз. Кстати, никто не знает, до какого предела будет падать стоимость углеводородов на фоне эпидемии коронавируса.

В начале торгов 6 марта аналитики делали прогноз для курса доллара в России — 67-68 рублей. К обеду уже никто не исключает сценария — 70 российских рублей за 1 доллар.

Такие последствия вызвало падение цен на нефть, которое, в свою очередь, вызвано падением в экономике из-за коронавируса. Дело в том, что при цене нефти в 50 долларов за баррель и ниже, российский рубль начинает болезненно реагировать на малейшее изменение цены, что мы и наблюдаем в настоящий момент.

Между тем, в ходе торгов на Московской бирже 6 марта курс евро (впервые с января 2019 года!) поднялся выше 76 рублей за 1 евро. Доллар взлетел до 67,52 российских рублей за 1 у.е., а затем превысил отметку в 68 российских рублей.

А что же белорусский рубль? «Заяц» пока держится, его еще не накрыло «волной» из России.


В ходе торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 6 марта курсы валют двигались разнонаправленно.

Курс доллара вырос на 0,0039 (+0,16%), до 2,2396 белорусского рубля.

Курс евро взлетел на 0,0276 (+1,11%), до 2,5178 белорусского рубля.

Российский рубль рухнул на 0,0535 (—1,59%). В итоге, за российскую валюту дают 3,3215 белорусского рубля, за сотню.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Полная катастрофа. Курс рубля стремительно рушится, и это не предел!