На 9 градусов выше нормы! Погода на неделю с 9 по 15 марта. Точный прогноз

ОНТ
7 марта 2020, 21:22
Фото: ОНТ
О том, какая погода ждет белорусов на неделе с 9 по 15 марта, - в нашем прогнозе.

В начале недели будет преобладать облачная с небольшими прояснениями погода. Пройдут кратковременные дожди. Из-за сгущающихся в ночные и утренние часы туманов видимость на дорогах ухудшится до 500 м. Порадует и отсутствие минусовых температур. Ночью на столбиках термометров увидим от +2 до +5°С, днем ожидается от +5°С по северо-западу до +12°С-15°С по юго-востоку.

Характер погоды изменится в середине недели. Активный атмосферный фронт с Балтийского моря принесет дожди, местами сильные. Ожидаются туманы. Ветер западный умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью ‑ +3°С до +9°С, днем воздух прогреется от +5°С по северо-западу до +12°С по востоку.

В выходные нас ждет облачная с прояснениями погода. Временами пройдут небольшие дожди. Ветер западный порывистый. Температура воздуха в течение дня: ночью ‑ +3°С до +8°С, днем от +5°С по северо-востоку до +10°С…+13°С по югу страны.

В ближайшие 10 дней среднесуточная температура будет на 6-9 градусов выше нормы. А значит, начнется активный вегетационный период.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На 9 градусов выше нормы! Погода на неделю с 9 по 15 марта. Точный прогноз