Шумченко: “Можно сколько угодно гордиться скрепами, но содержимое кошелька быстро отрезвляет“

Анатолий Шумченко, facebook.com
9 марта 2020, 13:05
Анатолий Шумченко. Фото: sputnik.by
Лидер предпринимательского объединения "Перспектива" Анатолий Шумченко прокомментировал обвал рубля и цены на нефть:

- Падение цен на нефть - самое крупное с 1991 года!!! Сейчас она в районе 32,4 доллара за марку Brent. Рубль уйдёт в пике, уже идёт девальвация. Наша экономика привязана к российской и поэтому больше всего прочувствуем кризис, нежели наши соседи на Западе и в Украине.

Зависимость от нефтедолларов, а не инновационной экономики - сделала своё чёрное дело. Это ещё один из аргументов, почему нужно выстраивать независимую стратегию поведения экономической политики Беларуси, верно определяя направления развития, в целях устойчивости национальной валюты и, как следствие, нашего с вами благополучия, друзья мои.


"Можно сколько угодно гордиться скрепами, но содержимое кошелька в кармане быстро отрезвляет и приводит в чувство, ибо жить хочется сегодня и сейчас".


Это мое мнение и выводы, которые привожу не первый раз, но видимо нашим людям нужно сначала испытать на себе, чтобы потом дошло наконец: страна будет развиваться только при свободе и конкуренции, где права и интересы общества можно будет отстаивать, не боясь сесть за это в тюрьму либо лишиться жизни вообще.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Шумченко: “Можно сколько угодно гордиться скрепами, но содержимое кошелька быстро отрезвляет“