Польша вводит полный контроль на границе с Беларусью


10 марта 2020, 03:37
Мариуш Каминский
Чрезвычайные меры связаны с распространением коронавируса.

Польша из-за коронавируса 10 марта введет усиленный санитарный контроль на внешних границах с Украиной, Беларусью и РФ. Об этом заявил министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминский, передает "Польское радио".

Каминский сообщил, что в ближайшие несколько часов вся граница Польши будет охвачена комплексной системой санитарной защиты. По его словам, чрезвычайные меры связаны с распространением коронавируса.

Министр считает, что данное решение должно остановить распространение болезни. Систему будут вводить постепенно.


"В 15:00 будут запущены пять ключевых пунктов - четыре на границе с Германией, один - на границе с Чехией. Это связано с распространением эпидемии в Германии. Мы считаем, что чрезвычайно важно в первую очередь защитить границу", - сказал он.

Министр подчеркнул, что пять пограничных пунктов перехода - это места, где в Польшу въезжают рейсовые автобусы и микроавтобусы. По словам Каминского, до вторника контроль будет введен на всей границе Польши.

Комплексный контроль будут проводить польские пограничники, пожарные, таможенники и инспекция дорожного транспорта. Пункты перехода будут работать круглосуточно. На месте будут кареты скорой и медики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Польша вводит полный контроль на границе с Беларусью