Поступила вторая часть транша

"Интерфакс-Запад"
2 июля 2009, 18:03
В Национальный банк Беларуси поступило более $600 млн второго транша кредита Международного валютного фонда (МВФ), сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь НББ Анатолий Дроздов.

"Сейчас в Национальный банк поступило уже более $600 млн из второго транша кредита МВФ. Средства продолжают поступать, они приходят из разных банков. В течение дня ожидается завершение перечисления всей суммы транша - $679,2 млн", - сказал Дроздов.

Как сообщалось, Совет директоров МВФ в понедельник принял решение увеличить объем кредитной программы stand-by для Беларуси до $3,52 млрд, то есть примерно на $1 млрд, а также одобрил немедленное выделение Минску очередного, второго транша на сумму $679,2 млн.

Новый кредит должен поддержать экономическую программу правительства Беларуси, смягчив более сильные, чем ранее ожидалось, последствия для страны мирового финансового кризиса.

Первоначально кредитная линия для Беларуси была открыта в январе в объеме $2,51 млрд, тогда же Минску был предоставлен первый транш кредита ($778 млн). Таким образом, фактически предоставленный Минску объем ресурсов МВФ уже составил почти $1,5 млрд. Как ожидается, в этом году объем выделенных ресурсов МВФ превысит $2 млрд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Поступила вторая часть транша