Он что-то знает? Лукашенко заявил, что “Россия вся полыхает от коронавируса“

"Дождь"
16 марта 2020, 13:04
Фото: пресс-служба Кремля
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране относительно спокойная обстановка, при этом Россия, по его словам, «вся полыхает коронавирусом». Так он прокомментировал решение российских властей закрыть границу с Беларусью для передвижения людей, пишет БЕЛТА.

«Дошло до того, что наша родная Россия — подчеркиваю — закрыла границу с Беларусью», — сказал Александр Лукашенко.

Он добавил, что «Россия вся полыхает от коронавируса». «Так кто от кого должен закрываться. Вопрос риторический», — заключил он.


По данным белорусского Минздрава, в стране зафиксировано 36 случаев заболевания коронавирусом. В России, по официальным данным, — 66 случаев.

Утром 16 марта премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что Россия закрывает границу с Беларусью для передвижения людей в рамках предотвращения распространения коронавируса. Ранее Россия ограничила авиасообщение со странами ЕС. Исключение составляют регулярные рейсы из Москвы в столицы стран ЕС и обратно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Он что-то знает? Лукашенко заявил, что “Россия вся полыхает от коронавируса“