Вопрос дня: где Коля Лукашенко – в школе или на карантине?


17 марта 2020, 16:18
1 сентября 2011 г. Александр Лукашенко в школе, где учится его младший сын Николай. Фото: president.gov.by
Европейские страны, оберегая своих жителей от опасного коронавируса, закрыли учебные заведения – сады, школы и университеты. Власти же Беларуси утверждают, что угрозы жизни и здоровью граждан нет. Но не все верят властям: некоторые на собственную ответственность оставляют детей дома.

Александр Лукашенко выступает против чрезвычайных мер, но сам отменяет встречи в широком кругу – например, Большой разговор с президентом. Глава государства не вводит карантин в учебных заведениях, но отпускает ли на занятия своего сына – школьника Николая? Это мы попытались выяснить у Натальи Бельмач – директора школы, учеником которой считается младший Лукашенко.


– Добрый день! В школе ли сейчас сын руководителя страны, который против того, чтобы вводить карантин?

– На сегодня у меня в школе отсутствуют всего лишь 56 человек, мы работаем в штатном режиме.

– Ходит ли на занятия сын главы страны?

– Я дала исчерпывающий комментарий.

– Иначе говоря, можно считать, что не ходит?

– То, что вы считаете, – это ваше право.


В Острошицко-Городокской средней школе обучается где 400 учеников, значит, отсутствует каждый восьмой, но, по словам директора, сейчас посещаемость школы даже больше, чем обычно в это время, сообщает Belsat.eu.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Вопрос дня: где Коля Лукашенко – в школе или на карантине?