“Дедушке пора на пенсию“. Сын Жириновского не оценил юмор Лукашенко

UDF.BY
20 марта 2020, 15:08
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский (слева) и заместитель председателя Государственной думы РФ Игорь Лебедев. Фото: Владимир Федоренко / РИА "Новости"
Сын Владимира Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев не оценил анекдот, который президент Беларуси рассказал накануне об его отце.

Напомним, что 19 марта Александр Лукашенко рассказал анекдот о российском политике Владимире Жириновском и коронавирусе:

"Владимир Вольфович Жириновский приходит домой и жене говорит: "Налей сто грамм, буду лечиться от коронавируса". Жена ему отвечает: "Володя, ты же только что Лукашенко раскритиковал, что водка не помогает". "Это я для всех сказал, а мне налей. Лукашенко не дурак, если говорит". Жена ему опять говорит: "Володя, по-русски же после бани сто грамм пьют". Жириновский: "Это по-русски. А я по-еврейски: сто грамм до бани и сто грамм после. Наливай!"


"Это близко к нашей теме. Поэтому еще раз извиняюсь перед Владимиром Вольфовичем, но не мог себе не позволить в том числе публично рассказать эту быль", - признался Лукашенко.


Лидер ЛДПР на анекдот не обиделся, и даже предложил Лукашенко встретиться на белорусско-российской границе и выпить.

"Поскольку мы не можем ездить за границу – придется сидеть две недели на карантине – я предлагаю вам встретиться на белорусско-российской границе в Смоленской области. Там наш губернатор Алексей Островский накроет нам стол, мы с вами посидим, выпьем по 50 грамм русской водки, по 50 грамм зубровки за здоровье россиян и белорусов, посидим и разъедемся. А если надо, то там же и баню организуем – российско-белорусскую. До встречи на границе, дорогой Александр Григорьевич!" – написал Жириновский в социальных сетях.

А вот Игорь Лебедев на эту шутку, в которой упоминается национальность его отца, обиделся.

"Когда он позволяет себе подобные вещи [анекдоты] на официальных мероприятиях в присутствии СМИ, прекрасно понимая, что через секунду, учитывая интернет и XXI век, это будет известно всему миру, я не готов охарактеризовать его как умного и дальновидного человека. Беларусь устала от Лукашенко и весь мир от него уже устал. Дедушке пора на пенсию", заявил парламентарий Daily Storm.

Российский политик посоветовал Лукашенко рассказывать подобные анекдоты в кругу друзей, "сидя у себя в кабинете".

"Если президент суверенного государства позволяет себе на каких-либо совещаниях рассказывать анекдоты про политических деятелей других стран, с которыми президент хочет дружить, то жизнь уже отыгралась на нем, и нам дополнительной реакции не требуется. Умный человек так делать не будет", — отметил Лебедев.

Лукашенко рассказал анекдот о коронавирусе. Никто не засмеялся
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Дедушке пора на пенсию“. Сын Жириновского не оценил юмор Лукашенко