Мнение: “В ситуации с коронавирусом для Лукашенко важны две вещи“

"Салiдарнасць"
22 марта 2020, 08:49
Фото: sb.by
Почему глава Беларуси продолжает отрицать большую опасность распространения коронавируса?

В то время, как в других странах вводится жесткий карантин, в Беларуси власти практически не идут на ограничения. Один из показательных моментов – из всех европейских государств футбольный чемпионат сейчас идет только в нашей стране.

В интервью Радыё Свабода культуролог Юлия Чернявская попыталась объяснить логику главы государства.

– Думаю, для Лукашенко важны две вещи: отсутствие паники и чтобы экономика как-то продержалась. Он рассчитывает на свой электорат, а не на тех, кто работает на аутсорс и ездит за границу. Однако для него важно исполнение экономических договоренностей со странами-партнерами, экспорт белорусских товаров, чтобы заводы работали час в час. Боюсь, как человек конкретного практического склада он недооценивает опасность невидимого, – считает Юлия Чернявская.


Добавим, что в субботу Александр Лукашенко потребовал от председателя КГБ Валерия Вакульчика разобраться с «негодяями, которые вбрасывают фейки по коронавирусу».

В пятницу он обратил внимание, что в этом году от пневмонии в целом умерло гораздо меньше людей, чем в начале предыдущего года.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Мнение: “В ситуации с коронавирусом для Лукашенко важны две вещи“