Беларусь в лидерах по тестам на коронавирус

UDF.BY
23 марта 2020, 00:46
Фото: GETTY IMAGES
Беларусь входит в топ-10 стран мира с наибольшим числом выполненных тестов на коронавирус. Сравнительные данные можно найти в Википедии.

Беларусь на 9-м месте в мире из 44 стран в рейтинге по числу сделанных тестов на коронавирус, согласно сводной таблице на Википедии по состоянию на 23 марта. Согласно той же таблице, по числу положительных результатов Беларусь на 24-м месте.

Данные по каждой стране в таблице приведены с разной датой обновления. Поэтому рейтинг условный. Так, по данным Минздрава на 21 марта, в Беларуси было сделано уже больше 20 тысяч тестов, а не 19 тысяч, как в таблице.

Беларусь в лидерах по тестам на коронавирус


Согласно рейтингу JHU CSSE, который приводит «Медуза», Беларусь на 84-м месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса.

По данным Минздрава на 21 марта, в Беларуси зарегистрировано 76 случаев коронавируса, выписаны 15 пациентов, 61 пациент находится в больницах под медицинским контролем и на лечении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларусь в лидерах по тестам на коронавирус