“Восточное партнерство“: армянское радио пошутило?

ИА REGNUM
3 июля 2009, 14:20
Выполнение программы ЕС "Восточное партнерство" продолжается, как и было раннее запланировано. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявила Кристина Хохманн, пресс-секретарь комиссара по внешним связям и политике Европейского Соседства Европейской Комиссии Бениты Ферерро-Вальднер.

Представитель Еврокомиссии фактически опровергла сообщение армянской службы радиостанции "Свобода", распространенное со ссылкой на премьер-министра председательствующей в ЕС Швеции Фредерика Рейнфелда, что по причине возникших финансовых проблем программа "Восточное партнерство" приостановлена до декабря 2009 года. Вместе с тем, Хохманн посоветовала обратиться в председательство Швеции для прояснения слов Рейнфелда.

Напомним, 2 июля премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфелдт заявил о временной приостановке программы "Восточное партнерство" ЕС в связи с "возникновением новых вызовов". О каких именно вызовах, кроме мирового финансового кризиса, идёт речь, шведский премьер не уточнил.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Восточное партнерство“: армянское радио пошутило?