Орехъ: Мы убедились окончательно и бесповоротно, какая сила может побороть Путина


26 марта 2020, 10:29
Антон Орехъ
Ни оппозиция, ни натовцы, ни пиндосы. Только коронавирус смог нарушить стройные планы вождя, хотя я и не уверен, что мы должны говорить вирусу за это спасибо, пишет Антон Орехъ на Эхе Москвы.

– А ведь как здорово было всё задумано! 22 апреля – 150-летие Ленина! Народ доволен – лишний выходной среди недели. Старики, которые самые дисциплинированные на выборах в плане явки, тоже довольны, для них Ленин – это не какой-то Гриб, а символ молодости,

Коммунистам реверанс сделали опять же. Какой-то ковёрный депутат или сенатор (не помню) ввернул еще и Пасху с Рамаданом – мол, аккурат между ними проголосуем. Хотя, чем Рамадан или Пасха могли помешать Поправкам? Всё продумали, цирк устроили с Думой и Конституционным судом.


Но «силам природы на речи плевать». Теперь голосование еще неизвестно когда состоится. И я подозреваю, что его перенос лишь отчасти связан с пандемией. Потому что я так же не уверен, что Путин понимает истинный масштаб происходящего.

Давешний поход в желтом костюме по больнице оставил странное впечатление. Казалось, что чиновники и медики больше переживали, как бы президент не расстроился, успокаивали его, вселяли оптимизм. А вот явка оказалась под угрозой.

Тем же старикам теперь нельзя выходить на улицу и дома гостей лучше не принимать. Не все ведут себя сейчас сознательно, но миллионы людей решили отсидеться дома и голосование за какие-то поправки, с которыми и так всё ясно, сейчас их волнует меньше всего.

Агитировать придти на участки – вообще преступление. Участки к тому же в большинстве своем располагаются в школах. Учиться нельзя, а голосовать можно? Так что Путину светило получить одобрение его поправок силами жалкого процента голосующих. А потом ведь ему еще в президенты идти. Благодаря поправкам, за которые никто не голосовал. Получалось совсем уж не красиво. Поэтому пока отбой.

А чтобы граждане не огорчались, что не смогут сейчас поставить нужные галочки, им дали неделю безделья. Сидеть дома и просто ничего не делать, потому что даже пойти сейчас некуда. Друзья! Вы уж там много не пейте! Когда-нибудь вирус пройдет, а здоровье, в отличие от водки, не купишь!
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Орехъ: Мы убедились окончательно и бесповоротно, какая сила может побороть Путина