Землю накроет сильная магнитная буря: держите лекарства рядом

РБК-Украина
27 марта 2020, 10:07
Коллаж: РБК-Украина
Магнитная буря накроет Землю 27 марта. Метеоколебания продляться в течение трех дней, но на сегодня придется основной удар. Что такое магнитная буря, почему ее считают опасной, кому стоить быть осторожными в эти дни, и как уберечь здоровье - в материале Styler.

Специалисты называют магнитной, или геомагнитной, бурей возмущение магнитного поля Земли. Такое явление провоцируют потоки солнечного ветра, что вторгаются в магнитосферу нашей планеты.

В Физическом институте имени Лебедева (ФИАН) назвали даты магнитных бурь. Кроме удара, который будет сегодня, к метеоколебаниям стоит готовиться и в апреле. Ближайшая дата - 15 апреля.


Влиянию геомагнитных бурь более всего подвергаются метеочувствительные люди, те, кто испытывает сердечно-сосудистые проблемы, имеет хронические болезни, а также психоэмоцинально нестабильные люди. Но и у здоровых молодых людей может внезапно разболеться голова, испортиться настроение.

Медики рекомендуют в опасные дни избегать стрессов, не употреблять алкоголь, минимизировать количество выпитого кофе и держать необходиміе лекарства рядом. Побольше фруктов и овощей, поменьше жирного фастфуда, умеренные физические нагрузки и здоровый сон - вот рецепт, как без последствий пережить период магнитных бурь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Землю накроет сильная магнитная буря: держите лекарства рядом