Обнуление коронавируса

Александр Томкович, специально для "Белорусского партизана"
1 апреля 2020, 14:13
Иллюстративное фото
В последнее время ловлю себя на мысли, что начинаю бояться информации о коронавирусе не меньше, чем его самого. Особенно, если эта информация идет от "вирусолога" с Карла Маркса, 38.


И вообще -- мне не повезло. Трактор до Комаровки не ходит, в хоккей я не играю, вместо сауны хожу в обычную городскую баню, 100 грамм после каждого выхода на улицу не позволит жена, а состояние здоровья и возраст буквально толкают в группу риска.

А еще я «нячэсны»¸ что для власть предержащих хуже всех вирусов вместе взятых, ибо по их мнению именно мы первыми паникуем и распространяем самые противные фейки. С нами даже КГБ приказано разобраться.

Искренне хочу помочь «бойцам невидимого фронта», потому очень прошу попутно разобраться и с тем, почему правительство просит у МВФ на борьбу с коронавирусом 900 миллионов долларов, если неделю назад само же говорило, что помощь нам не нужна и просить ее никто не будет.

А полтора года назад лично Тот-Кого-Нельзя не называть поставил крест на подобного рода сотрудничестве.


Вот мне и хочется понять, зачем нам эти деньги, если с пандемией мы и так по утверждению официальной пропаганды прекрасно справляемся. Более того, выделяем на проведение всяких «Славянских базаров» и военных парадов суммы почти сопоставимые с теми, которые просим в долг?

И как быть с тем, что некоторое время назад предлагалось за «белорусское экономическое чудо» претендовать аж на Нобелевскую премию?..

А еще я бы еще раз попросил обратить внимание на смертельный случай, который и стал причиной тотальной борьбы с «фейками». Только посмотреть на него совершенно с иного ракурса.

А то ведь, как получилось. Людям сказали про смерть от коронавируса и запретили нормальные похороны. Те дали «отбой» приезду почти всех своих родственников. Похоронили. А после того, как об этом рассказали «нячэсныя» СМИ, чиновники от здоровья заявили, что никакого коронавируса не было.

Возможно, и не было, но кто тогда запретил похоронить человека достойно? Кто ответит за обман несчастных родственников усопшей? Перед ними хоть извинились?

Как известно, благодаря Марку Твену, который 5 июля 1907 года ошибочно приписал этот афоризм бывшему английскому премьеру Бенджамину Дизраэли, люди уже больше столетия сравнивают статистику с самой гнусной формой лжи.

В этой связи вспоминается рассказ первого премьера новой власти Михаила Чигиря о том, как он послал в Финляндию одного из своих замов для того, чтобы понять почему сельское хозяйство в этой северной стране развивается лучше нашего. И был, мягко говоря, разочарован ответом, прозвучавшим по возвращению высокопоставленного чиновника – финны считают не так как мы…

Похоже, сейчас власть предержащие тоже считаем, как –то по-своему. Иначе трудно понять, почему на конец марта смертность от коронавируса в Италии превышает 11 процентов, а у нас, если верить официальной статистике, равна нулю.

Как говорил Станиславский – не верю. Как и в то, что атомная энергетика абсолютно безвредная. Поверю только тогда, когда «Дрозды» окажутся рядом с Островцом. А сейчас даже страшно представить, что будет, если разного рода «пневмонии» доберутся до тех, кто собирается в ближайшее время запустить и обслуживать свою АЭС?..

Полностью согласен с утверждениями будто Россия часто учится у Беларуси. Теперь и мы стали учиться у них. Только у них президентское обнуление, а у нас коронавирусное.

Оно, кстати, не помешало в очередной раз попросить денег в Москве, что очень сильно приближает подписание 31-й дорожной карты…

Если и это фейк, то я порошу КГБ разобраться и здесь.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Обнуление коронавируса