Валюты немного подешевели? Это — затишье перед бурей

infobank.by
3 апреля 2020, 14:04
Шторм на биржах не прекращается
Курсы доллара и евро покатились вниз. Видимо Владимир Путин и Дональд Трамп обсуждали по телефону не только коронавирус, но и цены на нефть. После их беседы углеводороды принялись немного дорожать, что привело к укреплению позиций рубля. Но в будущий понедельник нас ждут очередные потрясения на биржах. К чему готовиться?

В понедельник, 6 апреля, нас может ждать очередной обвал курсов. Он связан с тем, что из всех стран мира справиться с COVID-19 получилось только у Китая и Сингапура. Остальные продолжают находится в карантине, а число заболевших по всему миру уверенно перевалило 1 млн человек, и это только диагностированные случаи. Ситуация в некоторых государствах вообще неизвестна, потому что там не делаются тесты на новый вирус — тестов просто нет.

Кроме того, в США (по состоянию на утро 3 апреля) почти 250 тыс заболевших. Американцы подали рекордное в истории количество заявок на пособие по безработице. За две последние недели 10 млн граждан США потеряли свою работу.


Вся эта информация способна с новой силой ударить по мировым рынкам и в понедельник, 6 апреля, привести к обрушению курса российского рубля.

Есть и хорошие новости. Российский Минфин заявил, что в течение апреля продаст на внутреннем рынке РФ валюту на 1 млрд долларов, что по оценке аналитиков превысит недополученные страной нефтегазовые доходы.

Ситуация с курсами валют на Московской бирже к 13.00 3 апреля выглядела следующим образом...

Валюты немного подешевели? Это — затишье перед бурей

Как видим, евро уверенно катится назад и уже достиг показателей, на которых находился в середине марта этого года

А что происходило в Беларуси 3 апреля?

В ходе торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 3 апреля установились следующие курсы валют:

Курс доллара снизился на 0,0047 (—0,18%), до 2,5846 белорусского рубля.

Курс евро ушел вниз на 0,0377 (—1,33%), до 2,7943 белорусского рубля.

Российский рубль подорожал на 0,0368 (+1,11%). В итоге, за российскую валюту дают 3,3569 белорусского рубля, за сотню.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Валюты немного подешевели? Это — затишье перед бурей