“Медсестры боятся там работать, плачут“. Что происходит в гомельской больнице, где находился тренер СДЮШОР-4 с коронавирусом

by.tribuna.com
3 апреля 2020, 16:31
Иллюстрация: svaboda.org
По данным БелаПАН, два тренера гомельской СДЮШОР № 4 заболели пневмонией «с предварительным положительным тестом на коронавирус».

По информации «Радыё Свабода», один из тренеров, которому 47 лет, сейчас находится в реанимации. Перед обнаружением коронавируса его лечили от пневмонии в городской больнице №1, которая состоит из трех корпусов: отделение терапии, кардиологии, ревматологии, травматологии, патологии беременности и ожоговый центр. Но после того, как у тренера был обнаружен коронавирус, его перевели в инфекционную больницу.

«Но он же общался с нашими врачами, медсестрами... Сейчас в нашей больнице кавардак. Центр ожогов работает, он находится в отдельном здании, но другие отделения забиты пневмонией. И это не началось сейчас – две недели назад. И кардиология была забита пневмонией. Нам не сообщают правдивой информации, но в главном корпусе и приемной врачи теперь ходят в скафандрах. Персоналу ожогового центра, насколько я понимаю, сегодня разрешили взять за свой счет», – сказала на условиях анонимности одна из сотрудниц больницы.


Она говорит, что медсестер из физиотерапевтического отделения направляли в приемное отделение на помощь.

«Они боялись идти туда. В том же корпусе был пациент с коронавирусом. Но руководство приказало. Одна медсестра сидела и плакала, боясь пойти туда, а затем пошла в приемную, чтобы помочь. Она сказала, что там был «полный кавардак». Как наши медсестры будут ходить в этот заразный корпус? Они же тоже могут что-то подхватить и заразиться? Врачи, которые контактировали с больным тренером, изолированы в главном здании», – сказала работница больницы.

Добавим, что тренерско-преподавательский состав, а также воспитанники учреждения теперь в больницах. Среди контактов первого уровня – 68 человек, второго – 84.

В Беларуси на сегодняшний день зарегистрировано два смертельных случая после заражения коронавирусом. За последние сутки выписано 5 пациентов, у которых ранее тест на COVID-19 дал положительный результат. Под медицинским наблюдением и на лечении находятся 157 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Медсестры боятся там работать, плачут“. Что происходит в гомельской больнице, где находился тренер СДЮШОР-4 с коронавирусом