“Он боролся очень долго“. Еще один пациент с коронавирусом умер в Минске

Александра Дынко, радио "Свобода"
4 апреля 2020, 10:46
Фото: svaboda.org
Он находился на аппарате ИВЛ с 23 марта в Минской инфекционной больнице.

Про смерть мужчины его родственники сообщили "Свободе". Он умер около 5:30 вечера в пятницу, 3 апреля.

"Врачи боролись за его жизнь. Врач в отделении интенсивной терапии сообщил мне о его состоянии. Даже вчера появилась надежда, так как отец "удерживал" давление самостоятельно. Но вчера доктор сказал, что "сердце не держит давление". Я так поняла, что это стало осложнением на сердце, потому что был обнаружен тромбофлебит. Это была уже не двусторонняя пневмония, а полисегментарная. Все очень серьезно. И мы понимаем, что сердце не выдержало. Но он боролся очень долго", - рассказывает дочь.

По словам девушки, сестра покойного, которая также имеет положительный тест на коронавирус, также находится в плохой форме.

"Она тяжело дышит, она на кислородной подушке. Они сказали, что если состояние ухудшится, ех также переведут в ИВЛ", - говорит девушка.


Тесты других родственников, включая девушку, с которой мы разговариваем, дали отрицательный результат на коронавирус. Все эти родственники все еще находятся в карантинной госпитализации.

Семья планирует кремировать умершего, но еще не выяснила, как это организовать, когда все родственники находятся в изоляции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Он боролся очень долго“. Еще один пациент с коронавирусом умер в Минске