Лукашенко сравнил карантин с действиями гестапо и рассказал о любви к петуху-бандиту

Алексей Роговик, UDF.BY
5 апреля 2020, 11:23
Скриншот видео СТВ
Много интересного осталось вне официальных сообщений о поездке руководителя страны на предприятия «Серволюкса».

В пятницу 3 апреля Александр Лукашенко совершил поездку в Смолевичский район, где посетил организации группы компаний «Серволюкс».

UDF.BY посмотрел сюжеты государственных телеканалов и рассказывает об интересных моментах, которые остались вне сообщений пресс-службы руководителя страны.


Сравнил карантин с действиями гестапо

Одной из основных тем для высказываний Лукашенко ожидаемо стала ситуация с коронавирусом. Заочно отвечая на упреки, руководитель Беларуси прибег к неожиданному сравнению.

«Если бы мы ввели, как некоторые тут нам предлагают, карантин и комендантский час... Знаете, засучили рукава, как гестапо ходило недавно, лет 70-80 тому назад по Минску, и в матюгальники кричали не выходить на улицу. Ахтунг, ахтунг, к стенке – и в расход. Вы этого хотите? Я не хочу этого», – заявил Лукашенко.


Для гостей накрыли стол


Скриншот видео БелТА

После экскурсии по предприятиям делегацию во главе с Лукашенко подвели к накрытым столам. Руководитель страны отведал запеченное куриное филе. Среди других чиновников смелее всех оказался председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов. Когда Лукашенко уже вновь выступал с речью, чиновник еще допивал напиток.


Рассказал о любви к петуху

Руководство «Серволюкса» сделало Лукашенко несколько подарков: инкубатор для развода цыплят, а также кур и петуха. Глава Беларуси последним особенно обрадовался.

«У меня с петухом своим целая история была. Я стал президентом и из деревни, где когда-то жил, дети оставались, а я с собой забрал петуха. Такой здоровый красный. Но он был бандит», – признался руководитель страны.


Окончательно простил Баскина


Фото: president.gov.by

Во время визита Лукашенко несколько раз ставил другим бизнесменам в пример председателя совета директоров «Серволюкса» Евгения Баскина. Например, отметил, что тот «ни копейки не попросил» у государства, несмотря на коронавирус.

Чиновники не стали вспоминать, что в 2016 году предпринимателя задерживали по обвинению в отклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. КГБ тогда сообщал, что Баскина отпустили после полного возмещения ущерба.


Какими мессенджерами пользуется губернатор Турчин


Скриншот видео «Беларусь 1»

Председатель Минского облисполкома Александр Турчин рассказал журналистам, что получил от коллег новые данные по пневмонии через месседжер. Губернатор засветил свой смартфон: он пользуется Viber и WhatsApp.


Прошелся по россиянам и отдельным бизнесменам

И в этот раз не обошлось без уничижительных характеристик со стороны Лукашенко.

«Те бизнесмены, которые сегодня… Вот, дай мне землю, дай мне то, это, а люди – неважно, это дураки полные», – заявил руководитель страны.

Вспомнил Лукашенко и о соседях: «И россияне будут все больше просить продукции. Они же сейчас балдеют там до 1 мая. Это же тоже ударит по экономике».


Попросил помощи в строительстве фермы

На «Серволюксе» руководителю страны показали современную ферму по выращивании телят. Увиденное Лукашенко впечатлило. По всей видимости, он захотел подобное построить и в своей резиденции.

Руководитель страны обратился к Светлане Лукашенок, заместителю директора филиала «Смолевичи Дейриз»: «Где мы с тобой построим такую ферму? Ну, может быть не копию, а поменьше».

5 угроз, которые заставляли Лукашенко молить бога
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко сравнил карантин с действиями гестапо и рассказал о любви к петуху-бандиту