“Меня зовут Оля. Мне 36 лет. У меня коронавирус...“

Ольга Торганова, Facebook
9 апреля 2020, 09:46
Фото: Ольга Торганова, Facebook
Меня зовут Оля. Мне 36 лет. У меня коронавирус. Я в больнице 21 день.

Но у меня для вас ХОРОШИЕ новости.

Недавно я поняла, что многие люди за стеной моей больницы живут в страхе от незнания. Когда включаешь телевизор, то говорят, что Covid-19 не существует, да и мы уже давно привыкли не верить, что оттуда говорят. Когда заходишь в интернет, то в СМИ читаешь тут смерть, тут пневмония, в этой деревне уже заражение, в той, а про столицу вообще нечего и говорить. А статистика утверждает, что 80% заболевших переносят этот вирус в легкой форме или бессимптомно. Но где все эти люди?

Я приехала из Парижа, у меня совсем не было симптомов, сдала тест на Covid-19 и через сутки меня с положительным результатом забрали в больницу. Все мои контакты положили на карантин в другую больницу, откуда они вышли спустя 14 дней с отрицательным тестом. На следующий день в больнице у меня начали проявляться почти незаметные в обычной жизни симптомы: дискомфорт за грудиной, общая усталость, головная боль, температура 37.1, боль в глазах, легкое покашливание и полная потеря обоняния. Все эти симптомы приходили постепенно и держались не больше одного-двух дней. Кроме потери обоняния. Оно полностью восстановилось через неделю.

У многих, кто лежит тут со мной, такие же симптомы, иногда еще подключаются боль в горле и расстройство желудка. У кого-то температура выше, у кого-то кашель сильнее, но ничего ужасного нет. Просто это длится довольно долго: 7-10 дней. И нас сейчас в больнице большинство. Уже вторую неделю меня совсем ничего не беспокоит, но уже 6-ой тест показывает положительный результат. Это значит, что вирус еще не ушел до конца, и врачи не знают, заразна ли я сейчас, поэтому просто жду, когда тесты станут отрицательными.

Есть ли тут тяжелые случаи? Да, есть. Скрывать не буду. И все мы уже не раз слышали, что больше всего осложнениям подвержены люди 50+ и люди с хроническими заболеваниями.

Но нужно понять, что все завит от нас самих! Задача сейчас медленнее заражать друг друга, а это можно сделать только путем дистанцирования.

Все мы, люди, зависим от своего привычного образа жизни. И как все зависимые, мы легко можем найти себе оправдание: как курильщик, говорит себе, что это последняя сигарета или алкоголик, убеждает себя, что от 100 гр перед сном ему точно ничего не будет. Да! Это сложно морально перестроить свою жизнь под так необходимый сейчас для всех нас ритм, но очень нужно! Потому что лишний раз не пойдя в магазин, тренажерный зал, на детскую площадку, в кафешку, вы сохраните чье-то здоровье, а возможно даже и жизнь... Поговорите с собой честно, не оправдывайте себя! Это слабость, которую в силе побороть любой сознательный человек!

Здоровья Вам и Вашим близким!
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Меня зовут Оля. Мне 36 лет. У меня коронавирус...“