Мнение: “Прямо сейчас заканчиваются карьеры тысяч плохих политиков по всему миру“

"Салiдарнасць"
10 апреля 2020, 17:06
Фото: rtvi.com
Российский журналист, общественный деятель и главный редактор RTVI-US Станислав Кучер – о политических последствия пандемии коронавируса.

– Путин со своей конституцией, Трамп со своей стеной, Борис со своим «Брекзитом», Эрдоган со своей ностальгией по Османской империи – как бы вы ни относились к этим персонажам, можете быть уверены: они, как и другие «крутые парни», лидеры так называемых великих и претендующих на величие держав больше не актуальны, – заявил в блоге на YouTube Станислав Кучер. – Как не актуальны системы ценностей, которые эти господа олицетворяли. Многие переживали, например, по поводу путинского обнуления. Напрасно. Судя по всему, нам всем предстоит стать свидетелями и участниками совершенного глобального обнуления.


При этом журналист уточняет:

«Произойдет это не через месяц и даже не через год, но произойдет».


– Мы на «Титанике», который столкнулся с айсбергом, но не в состоянии оценить происходящее, – считает Кучер. – И все же даже сейчас, по-моему, очевидно: для стран, народов и конкретных землян коронавирус уже сделал и еще сделает не меньше, а, может, и больше, чем революции, мировые войны, окончание холодной войны и распад Советского Союза.

По его мнению, COVID-19 помогает закончиться эпохе под названием «время негодяев».

– Прямо сейчас заканчиваются карьеры тысяч плохих политиков по всему миру. В последние десятилетия хорошим политиком считали не эффективного управленца, а того, кто умеет красиво говорить, убедительно врать, эффективно бороться за власть, уничтожать конкурентов, а затем удерживать ее максимально долго. Сейчас такие политики в глубокой паузе, они никому не нужны, – уверен журналист.

Станислав Кучер подчеркнул:

«Вирус, в переносном смысле, убьет много политиков и даст жизнь многим новым».
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Мнение: “Прямо сейчас заканчиваются карьеры тысяч плохих политиков по всему миру“