“Судя по всему, началось повальное заболевание тех, кто репетировал Парад“

Юлия Ауг, facebook.com
17 апреля 2020, 18:47
Юлия Ауг. Фото: РИА Новости
Судя по всему, началось повальное заболевание тех, кто репетировал Парад 9 мая в Алабино с 20 марта. И поэтому тоже было принято решение об отмене парада.

Телеграмм Baza:

«Сорок девять кадетов и преподавателей Нахимовского военно-морского училища заболели коронавирусом. Это уже подтверждённый диагноз. Часть из них участвовали в репетиции Парада на Красной площади. Под подозрением — 155 кадетов и их командование, просто диагноз пока ещё подтвердился не у всех.

Среди нахимовцев, заразившихся коронавирусом, и самый главный из них — контр-адмирал, начальник этого самого военно-морского училища Анатолий Минаков. Сейчас он находится в больнице в Москве вместе с несколькими остальными своими учащимися.


В Москву из Петербурга группа из 155 нахимовцев прибыли ещё 20 марта — для участия в репетиции Парада. Но обернулось всё иначе, и с 14 апреля все они один за другим начали получать положительные результаты анализов на коронавирус.

Большинство из тех, кого поразила «корона» — кадеты, это 31 человек, от 15 до 17 лет. Но ещё 17 человек — это преподавательский состав, который гораздо старше и находится частично в группе риска.»

UPD: Минобороны России подтвердило сообщения о заражении курсантов Нахимовского военно-морского училища новой коронавирусной инфекцией.
Ранее в СМИ также появилась информация об инфицировании #COVID19 18 преподавателей училища, включая его командира.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Судя по всему, началось повальное заболевание тех, кто репетировал Парад“