Трамп впервые публично поддержал Лукашенко

UDF.BY
24 апреля 2020, 12:51
Фото: AP
Президент США считает, что с помощью солнечного света можно вылечить пациентов с коронавирусом.

"При условии, что мы подвергаем тело мощному воздействию ультрафиолета или просто очень мощного света. Если вы можете доставить свет внутрь организма, через кожу или как-то еще, то это уничтожает его за минуту", – заявил Дональд Трамп 23 апреля на брифинге для журналистов.


Специалисты в недоумении: откуда американский президент мог почерпнуть эти сведения. UDF.BY приоткрывает эту загадку. Ранее о воздействии ультрафиолета на COVID-19 говорил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Еще 20 апреля он заявил:

"Вчера мне врачи сказали, что при ультрафиолете, солнечном свете, вирус погибает. Так чего же мы прячем людей в крематории эти? Это у вас там дом, вы вышли или я вышел – подышал свежим воздухом. А в 20-этажном доме как человеку быть?"


К слову, ранее Лукашенко также нахваливал меры, предпринимаемые президентом США по борьбе с пандемией.

"...Трамп как человек когда-то занимавшийся бизнесом быстро сориентировался, последние его заявления мне очень понравились. Он сказал так: если мы немедленно не вернемся на предприятия и не начнем работать, то от безработицы умрет значительно больше американцев, чем от коронавируса", - сказал глава Беларуси 27 марта.

Лукашенко называл и "лекарства" от коронавируса, читайте также: Аптечка Лукашенко: всё от коронавируса - в одном видео

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Трамп впервые публично поддержал Лукашенко