Ученые просчитали, когда может закончиться пандемия в мире и в Беларуси

Sputnik
28 апреля 2020, 09:52
Фото: © Sputnik / Виктор Толочко
Аналитики Сингапурского университета технологии и дизайна проанализировали существующие данные статистики по инфицированным COVID-19 в разных странах и составили прогноз.

Аналитики Сингапурского университета технологии и дизайна предлагают рассматривать 29 мая как дату окончания эпидемии. К этому дню в мире будут выявлены 97 процентов от общего числа зараженных. Полностью ситуация, по их данным, нормализуется к декабрю.

Ученые просчитали, когда может закончиться пандемия в мире и в Беларуси

Аналитики университета проанализировали доступные данные статистики по количеству инфицированных COVID-19 в разных странах и составили прогноз – мировой и для каждой страны отдельно.


В Беларуси, по их расчетам, пик выявляемости придется на 28-29 апреля, затем начнется спад. 97 процентов всех случаев заражения будут выявлены к 3 июня, а к 15 июня таких случаев должно быть выявлено 99 процентов.


Сделанный расчет опирался на данные до 25 апреля. При этом исследователи подчеркивают, что ситуация быстро меняется, поэтому прогнозные кривые ежедневно обновляются с учетом последних данных.

Авторы исследования обращают внимание, что сделанный ими прогноз может использоваться только для образовательный и исследовательских целей, а предсказания всегда неопределенны по своей природе.

"Читатели должны принимать любые прогнозы с осторожностью", – подчеркивают авторы исследования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ученые просчитали, когда может закончиться пандемия в мире и в Беларуси