Послу засушливой весны синоптики прогнозируют аномально жаркое лето


28 апреля 2020, 10:25
Фото: Иван Новиков-Двинский/ТАСС
Лето 2020 года будет рекордно жарким. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Романа Вильфанд, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на «РИА Новости».

По словам Романа Вильфанда, грядущее лето войдет в топ-5 самых теплых в истории. Свой прогноз специалист сделал, проанализировав статистические показатели.

Вильфанд считает, что причиной изменений климата, которые наблюдаются последние 25 лет, является не только глобальное потепление, но и увеличение содержания парниковых газов в атмосфере.


Напомним, прошедшая зима была самой теплой за последние 60 лет — в последний раз такие высокие показатели температуры воздуха в зимние месяцы фиксировались в 1960—1961 годах. А прошлогодний июль стал самым жарким за 140-летнюю историю метеонаблюдений — температурные рекорды были побиты во Франции, Германии и Нидерландах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Послу засушливой весны синоптики прогнозируют аномально жаркое лето