«В этом преступлении мы участвовать не должны». Жириновский отказался ехать к Лукашенко на парад Победы

politring.com
4 мая 2020, 18:27
Фото: ТАСС
Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский завил, что если кому-то из членов политсилы поступит предложение приехать в Минск на парад 9 мая, то от него откажутся.

Об этом он заявил в комментарии для «Эха Москвы».

«Если поступит приглашение (со стороны Белоруссии) приехать 9 мая на парад Победы, то от нас никто не поедет. Мы соблюдаем жесточайший режим Никто из фракции ЛДПР никуда не поедет. Мы осудим самым суровым образом всех, кто поедет в Минск. Это недопустимо, это ошибка и преступление со стороны Лукашенко, и в этом преступлении мы участвовать не должны», - отметил Жириновский.

«Неужели, если к тем миллионам добавятся десятки умерших сейчас - это будет хорошой памятью о жертвах фашизма?»

Напомним, что ранее Александр Лукашенко сообщил, что отдельные российские депутаты и сенаторы изъявили желание посетить парад в Минске.

В свою очередь, телеграм-канал «Незыгарь» распространил информацию, что прогнозируется, что никто из российских чиновников не поедет в Минск на Парад Победы.

В пику Путину? Лукашенко готов привезти на парад в Минск спецрейсом российских политиков
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ «В этом преступлении мы участвовать не должны». Жириновский отказался ехать к Лукашенко на парад Победы