Трамп все больше напоминает Лукашенко

Александр Удафович, UDF.BY
6 мая 2020, 10:09
Президент США Дональд Трамп. Фото: АР
5 мая Дональд Трамп посетил завод по производству средств защиты для медиков, но не стал при этом надевать маску. При этом меры безопасности предписывали ему сделать это, передает CNN.

На кадрах видно, что президент США, оказавшись на заводе компании Honeywell в Аризоне, был в защитных очках, но без маски. Правда, он все-таки пообещал журналисту надеть ее, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Известно, что во время своих многочисленных поездок по стране и встреч с трудовыми коллективами надевать защитную маску категорически отказывается и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Оба лидера также имеют схожие взгляды на борьбу с распространением COVID-19.

В частности, президент США считает, что с помощью солнечного света можно вылечить пациентов с коронавирусом.

«При условии, что мы подвергаем тело мощному воздействию ультрафиолета или просто очень мощного света. Если вы можете доставить свет внутрь организма, через кожу или как-то еще, то это уничтожает его за минуту», – заявил Дональд Трамп 23 апреля на брифинге для журналистов.

Специалисты в недоумении: откуда американский президент мог почерпнуть эти сведения. UDF.BY приоткрывает эту загадку. Ранее о воздействии ультрафиолета на COVID-19 говорил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Еще 20 апреля он заявил:

«Вчера мне врачи сказали, что при ультрафиолете, солнечном свете, вирус погибает. Так чего же мы прячем людей в крематории эти? Это у вас там дом, вы вышли или я вышел – подышал свежим воздухом. А в 20-этажном доме как человеку быть?»


К слову, ранее Лукашенко также нахваливал меры, предпринимаемые президентом США по борьбе с пандемией.

«...Трамп как человек когда-то занимавшийся бизнесом быстро сориентировался, последние его заявления мне очень понравились. Он сказал так: если мы немедленно не вернемся на предприятия и не начнем работать, то от безработицы умрет значительно больше американцев, чем от коронавируса», - сказал глава Беларуси 27 марта.

Лукашенко называл и «лекарства» от коронавируса, читайте также: Аптечка Лукашенко: всё от коронавируса - в одном видео

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Трамп все больше напоминает Лукашенко