В аварии погибли волонтеры, которые помогали беларуским медикам

The-village.me
15 мая 2020, 16:39
Фото: СК РБ
Вечером 14 мая в Пуховичском районе случилась авария — столкнулись Rover и Citroen. В результате погибли ребята, которые вместе с волонтерами ByCovid19 развозили помощь белорусским медикам, а также снимали документальный фильм. Смерть ребят подтвердил Андрей Стрижак, сооснователь и сокоординатор проекта ByCovid19.

«Предварительно установлено, что столкновение произошло когда водитель Rover выехал на встречную полосу движения на 43 км трассы М-5 и столкнулся с автомобилем Citroen в 19:40 часов 14 мая. Следствием установлено, что в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 33-летний водитель и 26-летний пассажир Citroen, а также 20-летний житель Гомеля, управлявший автомобилем Rover», — сообщает Следственный комитет в своем телеграм-канале.

От координатора проекта ByCovid19 Андрея Стрижака стало известно, что в аварии погибли Максим Гавриленко и Владимир Михайловский. С ребятами в машине также была режиссер Любовь Земцова — она находится в реанимации. Вчера ребята вместе с другими волонтерами развозили помощь по больницам и снимали документальный фильм об их работе. Андрей Стрижак говорит, что это была одна из многих совместных поездок. И несмотря на то, что ребята формально были документалистами, Андрей их называет «своими людьми», считает их, по сути, волонтерами. Владимир ему говорил, что после съемок хочет полноценно присоединиться к проекту.

Андрей Стрижак написал:

UPD: собираемся на похороны. Если кто-то хотел оказать помощь семьям ребят - пишите в личку. Вчера вечером группа...

Gepostet von Andrej Stryzhak am Freitag, 15. Mai 2020
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В аварии погибли волонтеры, которые помогали беларуским медикам