На Комаровке огромная очередь. Люди отдавали подписи за жену блогера Тихановского

Салiдарнасць
24 мая 2020, 16:41
Фото Игоря Мелешко / gazetaby.com
На Комаровке огромная очередь. Люди отдают подписи за жену блогера и «кандидата протеста»
Сотни человек собрались возле Комаровского рынка. На пикете собирают подписи в поддержку «кандидата протеста» Владимира Непомнящих и жены блогера Сергея Тихановского Светланы, выдвинувшейся в кандидаты в президенты.


Поддержать ее приехал Сергей Тихановский, а также Николай Статкевич. Самой Светланы Тихановской на пикете нет (блогер сказал, что не знает, приедет она или нет).

Как отмечают с места событий репортеры, отработавшие на нескольких президентских кампаниях, такой длинной очереди желающих отдать свою подпись в поддержку альтернативного претендента в кандидаты ранее не видели. Очередь растянулась от Комаровки до здания Белгосфилармонии.


Очевидно, что люди готовы стоять часами, чтобы оставить свою подпись.


В интервью Радыё Свабода люди говорят, что привело их на пикет:


«Хочется смены власти в стране. Хочется перемен. Экономического чуда не случилось. Хочу, чтобы были честные выборы, чтобы не заставляли народ голосовать на госпредприятиях».


«У народа очень сильно наболело, ждем перемен как революции, хочется детям и внукам оставить нормальную цивилизованную страну».


Минчанин с пикета на Комаровке: Как можно жить, когда у нас «все есть», а по факту ничего нет?

«Мне не нравится отношение власти ко мне. В Беларуси не сменяется власть, и это неправильно».



Как анонсировал Николай Статкевич, следующая такая встреча состоится в Минске на этом же месте в следующее воскресенье, 31 мая, в 12.00. Также пикеты, на которых можно будет оставить свою подпись, пройдут во всех областных городах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На Комаровке огромная очередь. Люди отдавали подписи за жену блогера Тихановского