Симоньян: Такими темпами в течение нескольких лет в стране начнётся гражданская война

svpressa.ru
29 мая 2020, 13:52
Маргарита Симоньян
Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в соцсетях высказала опасения, что бесконтрольность соцсетей со стороны государства может привести к гражданской войне.

Она отметила, что сейчас соцсети активно вмешиваются в публикуемый пользователями контент, хотя и не должны этого делать: одних цензурируют, запрещают, пессимизируют, других агрессивно продвигают.

В то же время в России множество людей моментально поверило в отравляющие вышки 5G «и прочую чипизацию», а уголовные дела заводят «на какую-нибудь условную тетку из Саранска, которая написала, что в поликлинике умер врач, и прочитало её 12 человек, включая врача и следователя».

По мнению Маргариты Симоньян, сейчас во власти есть несколько лагерей: одни понимают, что надо что-то делать с этой ситуацией, но им недосуг, вторые — не понимают, что именно надо делать, а третьи считают, что «невидимая рука свободы слова сама образумит крушителей сотовых вышек».

«А я приучаю себя смириться с мыслью, что такими темпами в течение нескольких лет в стране начнётся гражданская война», — написала она.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Симоньян: Такими темпами в течение нескольких лет в стране начнётся гражданская война