Лукашенко призывают объявить проблему с водой в Минске «диверсией» и отменить выборы


25 июня 2020, 17:46
Иллюстративное фото
Провластный политолог Алексей Дзермант разместил в соцсетях странный пост в связи с ухудшением качества воды в ряде районов Минска.

«Очень странная ситуация с ухудшением качества воды в Минске. В связи с политической ситуацией напрашивается версия о сознательной диверсии. Вспоминаются водные бунты из истории. В любом случае, нужно сейчас быть крайне бдительным и информационно разъяснять происходящее. Для меня очевидно, что ситуацию в стране пытаются серьезно раскачивать», - пишет Алексей Дзермант в своем Телеграме.


И делает выводы:

«Предположение о диверсии - это звоночек номер 1. Звонки о заложенных «бомбах» на протяжении года - звоночек номер 2. Совершенно очевидно накрученные ожидания в СМИ какого-то трэша - звоночек номер 3.

Если так пойдет и дальше, не исключаю, что нужно вообще вводить чрезвычайное положение, отменять выборы и заняться масштабной чисткой пятой колонны. Нужно действовать жестко».


В связи с тем, что с арестом своего главного оппонента на выборах Виктора Бабарико Лукашенко сам загнал себя в угол и сам же сейчас нагнетает ситуацию, то как раз введение ЧП и отмена выборов были бы самым удачным исходом для Александра Лукашенко.

Но для этого нужен повод. И ситуация с водой, если сфабриковать из этого «диверсию», повод вполне подходящий.

Тем более, что по версии белорусских силовиков, в 2006 году, как раз перед выборами, какие-то «террористы» уже пытались отравить минской водопровод при помощи дохлых крыс, пишет «Белорусский партизан».
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко призывают объявить проблему с водой в Минске «диверсией» и отменить выборы