Повесть о том, как Лукашенко официально признали гением

Алкей, «НГ»
2 июля 2020, 10:49
Выступает Александр Лукашенко, 29 июня 2020 года. Фото: president.gov.by
Буду краток. Я, если честно, никогда не сомневался в гениальности президента Беларуси Александра Лукашенко.

Но это я не сомневался. А кое-кто, может, и сомневался. Но теперь, слава богу, все эти сомнения канули в безвозвратное прошлое. Первый зампред правительства Беларуси Николай Снопков так прямо и заявил. Мы сегодня с вами, сказал чиновник, свидетели дипломатического гения нашего президента.

Как там у Евгения Шварца? Первый министр обращается к своему монарху.

«Ваше величество, – говорит министр. – Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна... Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь! Простите мне мою разнузданность – вы великан! Светило!»


Но это когда все было-то? Чуть ли не до эпохи исторического материализма. Теперь все не так. И я безмерно горд за братский народ Беларуси. Это ж надо, как им там всем повезло. Дипломатический гений товарища Лукашенко наконец признан официально. Если бы они там тоже голосовали бы за поправки, можно было бы внести это положение – о гениальности президента – отдельным пунктом. Или не надо? Зачем прописывать в Конституции то, что и так всем известно? Я, правда, немного опасаюсь за заместителя премьер-министра Беларси тов. Снопкова. Все-таки он человек редкого мужества и героизма. Не побоялся сказать такое о президенте. Я бы вот, например, скорее всего не рискнул бы. Впрочем, где я и где Совет министров братской республики? Как там говорили в Советском Союзе? Не голова, а Дом советов. А во главе государства – великан и светило. И это большой дипломатический успех. И торжество разума. А разум должен торжествовать. А то ишь.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Повесть о том, как Лукашенко официально признали гением