В Нидерландах выпустили почтовые марки «Я/МЫ 97%»

teleskop-by.org
5 июля 2020, 07:53
Фото: Павел Краснопевцев
В Нидерландах по инициативе программиста Павла Краснопевцева появилась серия почтовых марок с надписями «Страна для жизни» и «Я/Мы 97%», а также репродукцией «Евы» Хаима Сутина. Об этом пишет «Свобода».

Павел Краснопевцев родом из Беларуси. Последние девять лет он живет в Нидерландах и имеет местное гражданство. В беседе с журналистами Павел уточняет, что марки – настоящие. Они созданы при помощи сервиса в Нидерландах, которым может воспользоваться любой желающий – и получить свой набор марок с любыми заранее выбранными изображениями.

Со слов Краснопевцева, ему понадобились марки, чтобы наклеить их на открытки для политических заключенных в Беларуси, в том числе для Сергея Тихановского, Виктора Бабарико старшего и младшего и арестованных блогеров.

В Нидерландах выпустили почтовые марки «Я/МЫ 97%»

Павел собирается отправить письма в понедельник. Говорит, решил это сделать, когда узнал адреса политзаключенных на сайте белорусского правозащитного центра «Весна».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Нидерландах выпустили почтовые марки «Я/МЫ 97%»