Екатерину Пытлеву сняли с эфира «БТ» за пост в соцсетях, в котором она осудила репрессии

KA / МВ, belsat.eu
12 июля 2020, 10:50
Катя Пытлева
Ведущая Екатерина Пытлева уходит из ток-шоу «День в большом городе» на «Беларусь-1» после того, как руководство Белтелерадиокомпании сняло ее с эфиров.

24 июня популярная теле- и радиоведущая Екатерина Пытлева написала в своем фейсбуке пост, где осудила жестокие задержания мирных граждан и журналистов.

«То, что сейчас происходит — это полный гамон»,- написала Пытлева.


Она отметила, что 23 года работала на государственных каналах, но ей никогда не приходилось идти на сделку с совестью, так как держалась подальше от политики.

До отпуска Екатерине оставалось провести еще три программы до конца сезона, однако ее вызвали к руководству Белтелерадиокомпании и сообщили, что с эфиров она снята.

«О том, буду ли я работать в новом сезоне, вопрос был открыт. Моя начальница очень хотела, чтобы я осталась, но руководство сверху не знало, что делать с этим. В эфир меня пускать не хотели, но и об увольнении прямо не сказали. Учитывая последние высказывания министра информации было понятно, что дальше работать я не буду. Поэтому я решила не ждать и ушла сама с проекта», — сказала она в комментарии belsat.eu


По словам Екатерины, руководство назвало причину снятия с эфира — пост в соцсетях.

Ранее работу на государственных телеканалах из-за выражения своей гражданской позиции потеряли Дмитрий Кохно, Дмитрий Врангель, Артемис Ахпаш, Антон Мартыненко, Мелитина Станюта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Екатерину Пытлеву сняли с эфира «БТ» за пост в соцсетях, в котором она осудила репрессии