Бизнесмен: «Те, с кем я начинал в 90-е, задают вопрос: «А что дальше делать?»

Салiдарнасць
12 июля 2020, 17:08
Три цитаты об экономической ситуации в Беларуси.

«Если говорить в целом о ситуации, не хочу сказать, что она абсолютно радужная, что мы легко проходим этот период, но она контролируемая».


Роман Головченко, премьер-министр


Так оценил текущее положение в стране глава правительства 8 июля во время общения с коллективом ОАО «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» — управляющая компания холдинга «Автокомпоненты».

На этой же неделе стало известно, что известный ресторатор Вадим Прокопьев продал все свои заведения и уезжает из Беларуси в Сингапур, где «количество миллионеров на квадратный сантиметр зашкаливает»

— Это первое публичное заявление, а остальные все просто тихонечко собираются и переносят центр тяжести как минимум в Россию, — прокомментировал в программе Примус директор управляющей компании «Просто» Александр Малашко.

По его мнению, предпринимателей, которые уедут из страны, потому что устали и здесь нечего ловить, будет больше.

«Те, кому сейчас около 50, с которыми когда-то и я начинал в 90-е, задают вопрос: а что дальше делать? Многие будут выбирать путь: распродать и куда-то уехать».


Александр Малашко, бизнесмен


Об особенном пути Беларуси на Примусе высказался эксперт по управлению и развитию Геннадий Терпиловский.

«Беларусь за последние годы упустила шанс стать инновационной страной. После развала Советского Союза в Беларуси были элементы четвертого технологического уклада, закладывались (элементы) пятого, а сейчас народ идет в шестой, а у нас инновационными признаются продукты из 3-4-го технологических укладов».

Геннадий Терпиловский, эксперт по управлению и развитию
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Бизнесмен: «Те, с кем я начинал в 90-е, задают вопрос: «А что дальше делать?»