Зловещий знак: пролетающая птица бросила мертвую мышь перед зданием ЦИК

Александр Удафович, UDF.BY
14 июля 2020, 16:08
Фото: interfax.by
Перед зданием Центризбиркома, где 14 июля прошло заседание по регистрации кандидатов в президенты Беларуси, пролетающая птица бросила мертвую мышь.

Как передает Интерфакс-Запад, птица, предположительно ястреб-пустельга, бросила мертвого грызуна прямо перед входом в Дом правительства, где располагается ЦИК. После того, как птица выронила добычу, она начала биться в окна здания и только потом улетела.

Согласно восточному календарю, 2020 год - год Крысы (Мыши). По народным поверьям, мертвое животное перед зданием сулит беды и неудачи.


Как писал UDF.BY, по итогам заседания Центризбиркома были зарегистрированы пять кандидатов в президенты: Александр Лукашенко, Анна Канопацкая, Сергей Черечень, Андрей Дмитриев, Светлана Тихановская.

Двум самым сильным претендентам – Виктору Бабарико и Валерию Цепкало в праве баллотироваться на высший государственный пост было отказано.

Экс-главу «Белгазпромбанка», главного конкурента действующего президента Виктора Бабарико формально сняли с избирательной гонки за предоставление недостоверных сведений в декларации о доходах и имуществе и участие иностранной организации в его избирательной кампании.

Бывшего руководителя Парка высоких технологий и экс-советника президента Валерия Цепкало не зарегистрировали из-за недостаточного количества собранных подписей, а также из-за ошибки в заполнении декларации его супруги, в которой не были указаны находящиеся в ее владении акции «Приорбанка».

Таким образом после сегодняшнего заседания ЦИК с выборов были сняты самые реальные конкуренты Лукашенко.

Выборы президента Беларуси назначены на 9 августа 2020 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Зловещий знак: пролетающая птица бросила мертвую мышь перед зданием ЦИК