Рекорд! На встречу с Тихановской в Витебске пришло 8 000 человек. Чем ответят другие города?


24 июля 2020, 20:51
Фото: nn.by
Третьим городом «большого тура» 24 июля кандидата в президенты Светланы Тихановской по северному региону страны стал Витебск. Как и в Глубокое и Новополоцк, она приехала сюда с представительницами поддерживающих ее на выборах штабов Вероникой Цепкало и Марией Колесниковой, пишет TUT.BY.


Перед приездом Светланы в областной центр некоторые горожане сетовали в соцсетях, что для встречи с ней выбрали плохое место:

«Из трех парков Тихановская и ее команда выбрали самое неудачное место: ни парковки, ни места для митинга, туда неудобно добираться. Парк Мазурино — удобнее, там большие парковки, много места для общения, от центра города не дальше, чем парк Железнодорожников. На 700 метров ближе, но проблем больше».



В ожидании Светланы Тихановской собравшимся не давали скучать музыканты. Фото: Алесь Пилецкий, TUT.BY

Тем не менее «женский триумвират» в Витебске встретили не менее трех тысяч человек. Люди окружили сцену со всех сторон большим кольцом. Многие пришли с БЧБ-флагами, плакатами «Верам, можам, пераможам!», «Вiцебск разам!».


Фото: Алесь Пилецкий, TUT.BY

Тихановскую, Колесникову и Цепкало встретили оглушительными аплодисментами. Светлана Тихановская начала свое выступление с того, что извинилась за власть, которая определила для встреч неудобные площадки.

— Мне так жаль, что нам выдали вот такие неудобные площадки, что вас очень много, но я всех не вижу. Мне очень жаль, но работаем с тем, что имеем. Я понимаю, что это сделано специально, — сказала Тихановская.


Фото: Алесь Пилецкий, TUT.BY

Аплодисменты очень часто прерывают речь кандидата. Светлана призналась, что ей не нужна власть, она не будет долго президентом, так хочет со временем жить как прежде — вернуться в семью, к мужу, но сейчас она должна идти до конца. Она надеется, что этот год наконец станет переломным.

— Когда я стану президентом, а я им стану, первое, что сделаю, освобожу политзаключенных. Второе, объявлю честные выборы. В них сможет участвовать каждый, даже действующий президент, — пообещала Светлана.

Между тем, количество людей увеличивается. Их, по подсчетам журналистов, в парке уже около восьми тысяч.

На сцену поднимается Мария Колесникова, она говорит, что восхищена тем, что пришло столько людей.

— Мы видим что вы тоже хотите чтобы разваливающийся драндулет власти приехал к своей конечной точке, — говорит она. Мария напоминает, что Виктор Бабарико выкупил четыре работы Марка Шагала — уроженца Витебска.

— Главный враг победы это не режим. Это наш страх. Не бойтесь, вместе мы справимся. Голосуем за Светлану Тихановскую и вместе приходим к победе!

«Верым, можам, пераможам!» — скандировали в ответ люди.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Рекорд! На встречу с Тихановской в Витебске пришло 8 000 человек. Чем ответят другие города?