Федута: Лукашенко вынужден будет уйти через год или два и оставить преемника


3 августа 2020, 17:18
Александр Федута / Мария Войтович, Еврорадио​
Причина в его состоянии здоровья, и поэтому вскоре нас ждут новые президентские выборы, считает Александр Федута.

Независимо от того, кто победит на нынешних выборах, новые президентские выборы ждут нас уже скоро. Такое мнение в эфире Еврорадио высказывает политический аналитик Александр Федута.

«Если победит Светлана Тихановская, то, я убежден, они сдержит свое слово [провести новые выборы через полгода после своей победы. — Еврорадио]. Если победит Александр Лукашенко, то у него не будет другого выбора. Через год или два он должен уйти и оставить преемника. И к этому нам нужно сейчас готовиться», — убежден политический аналитик.


По словам собеседника Еврорадио, причиной ухода Александра Лукашенко и назначения внеочередных выборов президента станет плохое состояние здоровья руководителя Беларуси.

Александр Федута: «Он [Александр Лукашенко. — Еврорадио] выглядит сейчас совсем не на 65 лет. Сегодня он выглядит не бодрым дедом, который еще вчера играл в хоккей — ему очень и очень плохо. До такой степени плохо, что вынужден был обратиться к обществу: «Я тут коронавирусом переболел, так вы меня пожалейте». Но жалеть не будем, время уходить на пенсию».


По словам Александра Федуты, в такой ситуации очень важно, чтобы белорусское общество было объединено. Именно этим объединением сегодня и занимается Светлана Тихановская и ее объединенный штаб. И в этом сегодня ее наибольшая заслуга, убежден эксперт.

Полностью беседу с Александром Федутой можно послушать здесь:

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Федута: Лукашенко вынужден будет уйти через год или два и оставить преемника