«Перспектива вашего главного начальника – тотальная изоляция». Дудь, Корж и Усович о ситуации в Беларуси

belsat.eu
12 августа 2020, 11:02
Фото: TUT.BY
Известные журналисты, а также звезды музыки и спорта обращаются к беларусам и мировой общественности через соцсети.

«Я ни разу не политэксперт, но даже моего скудного ума хватит, чтобы понять: после того, что произошло за последние дни, перспектива вашего главного начальника – ненависть собственного народа и тотальная изоляция от всех прогрессивных стран», — написал на своем телеграм-канале Юрий Дудь.


Журналист высказал «уважение и поклон всем людям, которые побороли свой страх и заявили об этом».

Макс Корж считает, что «сегодня будут только трупы. Силовики таким способом на сторону людей не переходят». Музыкант написал:

«Бороться необходимо. Нужно идти до конца. Требуйте от своих лидеров других решений. Берегите себя, не лезьте напрямую. Не забывайте чьи вы правнуки. Передавайте всем».


Гимнастка Мелитина Станюта находится за границей и информирует подписчиков о событиях в Беларуси по-английски и по-русски.

«Перспектива вашего главного начальника – тотальная изоляция». Дудь, Корж и Усович о ситуации в Беларуси

Из сториз Мелитины Станюты. Гимнастка призывает молиться за Беларусь

Рассказывает о событиях в родной стране и комик Ваня Усович, который живет в Москве. Он разместил в своем аккаунте обращение к силовикам.


Из Инстаграма Вани Усовича

«Есть грань, после которой люди не готовы мириться с беспределом ,обманом и неуважением», — пишет в своем Инстаграм-аккаунте Ксения Собчак. Журналистка перепостила видео с жестким разгоном на улице Минска.


[media=https://www.instagram.com/accounts/login/?next=/p/CDvquWTALKc/%3Futm_source%3Dig_embed]
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ «Перспектива вашего главного начальника – тотальная изоляция». Дудь, Корж и Усович о ситуации в Беларуси