Лукашенко потребовал у силовиков не допустить незаконных акций в стране


15 августа 2020, 22:15
Фото: БЕЛТА
Александр Лукашенко поручил силовым ведомствам пресекать проведение в стране акций солидарности, особенно при содействии иностранных государств.

«Интересная появилась информация сегодня к утру о том, что они хотят выстроить «ланцуг» от Вильнюса до Киева. То есть цепь неравнодушных. Мало на проспекте в Минске неравнодушных с цветочками и в цепях... Уже хотят выставить от Вильнюса до Киева и собрать туда более 300 тыс. человек», - сказал Лукашенко, которого цитирует БЕЛТА.


«Поручаю министерству обороны, МВД и КГБ, а также генеральному прокурору осуществить оценку, категорически не допустить подобных действий», - добавил он.


Насколько известно агентству «Интерфакс-Запад», в социальных сетях не было никаких призывов проводить акции «от Вильнюса до Киева». Вместе с тем, накануне белорусы Литвы в знак солидарности выстроились в цепочку от Вильнюса до белорусской границы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко потребовал у силовиков не допустить незаконных акций в стране