Российский ОМОН едет в Беларусь?

ПЯ / ДР / АА, belsat.eu
17 августа 2020, 12:26
Иллюстративное фото
Группа расследователей Conflict Intelligence Team сообщает о двух колоннах грузовиков российского ОМОНа и Росгвардии, движущихся в сторону границы с Беларусью. Пересекли ли россияне границу, – пока неизвестно.

Ресурс сообщает, что часть грузовиков похожа на автозаки ОМОНа Росгвардии. На спецтранспорте отсутствует какая-либо маркировка.

В описании к видео написано, что техника движется от Санкт-Петербурга в сторону Луги. Conflict Intelligence Team утверждают, что информацию подтверждает геолокация. Место снимков находится в более чем 400 километрах от границы с Беларусью.

Вторую колонну на трассе Е30, ведущей из Москвы, через Смоленск в Минск, заметил читатель независимого российского портала Meduza и российский журналист Василий Максимов. В сторону Беларуси ехали военные грузовики без регистрации и обозначения. Conflict Intelligence Team сообщает, что это техника российской гвардии – внутренних войск МВД РФ.



Видео Максимова имеет GPS-координаты, согласно которым, 16 августа колонна Росгвардии была в 83 километрах от белорусской границы. Фотографии с Google Streatview подтверждают место снимков. Пересекли ли силы российского МВД границу – неизвестно.


16 августа Владимир Путин заверил Александра Лукашенко в готовности оказать ему помощь в рамках Союзного государства или Организации Договора о коллективной безопасности. Это был второй разговор лидеров России и Беларуси по вопросу мирных протестов. После первого Лукашенко заявил, что с российской стороны «на первую просьбу будет оказана всесторонняя помощь в обеспечении безопасности».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Российский ОМОН едет в Беларусь?